Topo
Área Restrita   Home  



Campeonato

I - Taça Brasil



ESTATÍSTICAS GERAIS
118 JOGOS
1040 GOLS MARCADOS
8,81 média de gols marcados

TIME COM O MELHOR ATAQUE DA COMPETIÇÃO
Botafogo RJ 71 GOLS 10 JOGOS
7,10 gols por jogo

TIME COM A MELHOR DEFESA DA COMPETIÇÃO
São Paulo SP 8 GOLS 4 JOGOS
2,00 gols por jogo

TIME COM O ATAQUE MENOS POSITIVO
Novorizontino SP 7 GOLS 4 JOGOS
1,75 gols por jogo

TIME COM A DEFESA MAIS VAZADA
Itumbiara GO 29 GOLS 4 JOGOS
7,25 gols por jogo

OS MAIORES ARTILHEIROS DA COMPETIÇÃO
 EQUIPENº jogadorNome do JogadorGolsMédia
Botafogo RJ10Paulinho Criciúma606,00
Fluminense RJ07Gil, Búfalo Gil454,50
Guarani SP08Renato Pé-murcho212,63
Portuguesa SP10Pinga203,33
Corínthians SP02Zé Maria183,00

DESEMPENHO DAS EQUIPES NA COMPETIÇÃO
 EQUIPEJVEDGPMÉDIAGCMÉDIASG% PG% V
América RJ4013123,00205,00-880
América SP4013123,00184,50-680
Atlético MG4202143,50164,00-25050
Atlético PR4103194,75276,75-82525
Auto Esporte PB4013102,50225,50-1280
Bahia BA4202215,25164,0055050
Bangu RJ4301235,75123,00117575
Botafogo RJ10811717,10484,80238380
Botafogo SP4112143,50143,5003325
Bragantino SP4220256,25133,25126750
Catanduvense SP4103164,00174,25-12525
Ceará CE4103102,50174,25-72525
Corínthians SP6402396,50315,1786767
Coritiba PR4004123,00276,75-1500
Criciúma SC4103102,50184,50-82525
Cruzeiro MG6501366,00223,67148383
CSA AL6402203,33132,1776767
Figueirense SC6402254,17284,67-36767
Flamengo RJ8611415,13273,38147975
Fluminense RJ10712636,30494,90147370
Goiás GO4301225,50153,7577575
Grêmio RS4202276,75235,7545050
Guarani SP8503556,88374,63186363
Inter Limeira SP4130225,50174,2555025
Internacional RS6312325,33315,1715650
Itumbiara GO4103143,50297,25-152525
Joinville SC4013112,75153,75-480
Juventus SP4121225,50205,0024225
Náutico PE4112143,50153,75-13325
Novorizontino SP411271,75143,50-73325
Palmeiras SP4202164,00184,50-25050
Paraná Clube PR4112143,50256,25-113325
Paulista de Jundiaí SP410392,25123,00-32525
Piauí PI4103123,00194,75-72525
Ponte Preta SP4103184,50205,00-22525
Portuguesa SP6501345,67254,1798383
Sampaio Corrêa MA6501254,17233,8328383
Santa Cruz PE403192,25123,00-3250
Santo André SP4121102,50102,5004225
Santos SP4103123,00194,75-72525
São Bento SP4103143,50215,25-72525
São José SP4112123,00164,00-43325
São Paulo RS4013153,75256,25-1080
São Paulo SP4301194,7582,00117575
Sport Recife PE6303305,00183,00125050
Taubaté SP410392,25153,75-62525
Vasco da Gama RJ4211194,75153,7545850
Vitória BA4202133,25164,00-35050
XV de Jaú SP4013102,50287,00-1880
XV de Piracicaba SP4301215,25246,00-37575

DESEMPENHO DOS BOTONISTAS NA COMPETIÇÃO
 BOTONISTAJVEDGPMÉDIAGCMÉDIASG% PG% V
Caco52218231803,462114,06-314640
Duda54166321883,482444,52-563330
Edson58305232814,842724,6995552
Leonardo72379263915,433134,35785651

 

Bottons Foot-Ball Association 2012 © Todos os direitos reservados